Переходят ли долги покойного родителя на его детей?

• г. Ноябрьск

У моей мамы несколько просроченных кредитов в разных банков, не платит, потеряла работу из за болезни! Скажите в случае смерти мамы, все ее долги переходят по наследству детям?

Ответы на вопрос (6):

Да,все долги перейдут вам в пределах того имущества которое она вам завещает, вы можете отказаться от наследства тогда кредиты не перейдут.

Если наследство будет принято долги перейдут в пределах стоимости принятого наследства. Может и не все.