Штраф за курение возле техникума без привлечения родителей - что ожидать на комиссии?

• г. Симферополь

Мне 16 лет, возле техникума поймали с курением. Написали протокол по паспорту и отпустили. Сегодня пришла повестка на комиссию. В повестке написано чтобы пришёл Я, про родителей ничего не сказано. Что будет на комиссии и можно ли будет оплатить штраф, без привлечения родителей?

Ответы на вопрос (2):

Без привлечения нет, так как вы ещё не полностью дееспособен, из техникума вас не отчислят но дисциплинарное взцыыскание сделают.

У меня нет родителей. Бабушка-опекун.