Как обжаловать вычет с зарплаты на выплату кредита при подаче банком в суд и как это сделать?

• г. Иркутск

Если у меня банк подал в суд. Я в декрете еще 2 месяца буду. С 1 февраля выйду на работу. Зарплата 14-15 тысяч в месяц. У мужа официально 7-8 тысяч. У нас двое детей и квартплата. Если подаст банк приставам на вычет с моей зарплаты 50%, а кредит 200 тысяч и плюс пени штрафы. Это года 3 высчитывать будут. Возможно мне как то обжаловать чтоб меньше высчитывали чем 50% и как это сделать? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можно. Вам нужно будет обращаться с заявлением в суд и снизить размер ежемесячных удержаний, но это только после возбуждения ИП.