Можно ли описать имущество за задолженность по кредиту всего за два месяца?

• г. Ставрополь

Имеют ли право описать имущество при задолженности платежа по кредиту всего за два месяца?

Сумма платежа в месяц 6100. В данный момент выставлена сумма в размера 14700 и анкету подают в суд плюс на выплату полного кредита. Это порядка 60 тысяч. Еще угрожают тем что все судебные расходы я должна оплачивать сама. Это до 80 тысяч рублей.

Кредит погашала всегда вовремя. Были просрочки несколько дней! Ну я их оплачивала потом с процентами. Сейчас я в декрете. У меня двое детей. Нет работы. Муж официально не устроен. И есть неофициальная работа на которой второй месяц не платят зарплату. Деньги пока неоткуда взять. До его зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Имущество описывает только судебный пристав исполнитель и только на основании возбужденного исполнительного производства по предъявленному им исполнительному листу, который выдается только на основании решения суда. Банк также может обратиться в суд для получения судебного приказа о взыскании с Вас задолженности по кредиту. Данный приказ можно отменить в течении 10 дней с момента получения, тут главное не пропустить срок (если приказ пришел приставам то с момента ознакомления с ним и получения его копии заверенной приставом исполнителем его подписью, печатью ФССП и датой получения копии приказа). Обычно если Банк подает в суд то с ответчика взыскивается основной долг, пеня, неустойка либо штраф и государственная пошлина. Оплачивайте ежемесячно хоть 500 рублей, будут звонить и требовать, спокойно говорите плачу столько сколько могу, от долга не отказываюсь, но сейчас больше не могу. Если начинают что-то лишнее говорить, благодарите за информацию и кладете трубку. Их не интересуют Ваши проблемы, им главное найти Вше слабое место и при помощи психологического давления заставить Вас платить. Но любой кредит согласно закона должен быть возвращен кредитору.