Куда подать жалобу на заведение, работающие без разрешения, без лицензии на алкоголь, куда ходят несовершеннолетние курить кальян?

• г. Пермь

Куда подать жалобу на заведение, работающие без разрешения, без лицензии на алкоголь, куда ходят несовершеннолетние курить кальян?

Ответы на вопрос (1):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений,жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.