Написать, Заявление о расторжении договора аренды тр./ средства фирма не выплачивает деньги.

• г. Волгоград

Написать, Заявление о расторжении договора аренды тр/ средства фирма не выплачивает деньги.

Ответы на вопрос (4):

Для помощи в составлении заявления Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я думаю у Вас никакие проблемы с этим не возникнут. Подавайте заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей!

Нужно смотреть условия Договора аренды.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае Вам надо требовать взыскания денежных средств по договору аренды. Обращайтесь к адвокатам.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Есть Договор инвестирования. В нем указанЫ сроки строительства и фраза о том, что Инвестор вправе расторгнуть договор, если сроки не будут соблюдены с выплатой неустойки и возврата уплаченных средств.

Написал Заявление о расторжении Договора, фирма деньги не вовзращает сыслаясь на то, что должен быть подписан Договор-Расторжения.

Достаточно ли моего Заявления на расторжения Договора?.

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Приобрели недоброкачественный товар, хотим расторгнуть договор купли-продажи. В фирме предложили написать заявление на расторжение договора. Что лучше писать заявление на расторжение или сразу писать претензию? И если после рассмотрения заявления о расторжении фирма откажется его расторгать можно ли будет писать претензию? И в какие сроки после приобретения товара можно писать претензию? И что делать если расторжение договора будет на не выгодных для меня условиях?

Моя фирма А, присоединила к себе фирму Б. Фирма Б брала в аренду а/м у фирмы С. В последствии фирма С и её правоприемник прекратили существование. На руках договор аренды а/м фирмой Б у фирмы С. Как переоформить а/м на фирму А? Контактов с предствителями закрывшихся фирмС и её правоприемника нет.

Между организациями ОАО наша и ООО заключен договор аренды, ООО через какое-то время уведомляет ОАО что произошла реорганизация в форме присоединения и теперь правопреемник фирма ООО... Скажите надо ли перезаключать договор аренды на правопреемника или же можно просто сразу его расторгнуть? И при расторжении договора какую фирму надо указывать т.е. расторжение с фирмой указанной в договоре или же писать фирму правопреемника?

Мы продаем долевой дом земля под которым находится в аренде оформленной на одного собственника. Договор купли продажи уже в регпалате, они приостановили регистрацию из=за отсутствия соглашения о расторжении договора аренды, этот собственник по договору деньги уже получил, но требует платы за подпись под соглашением о расторжении договора аренды участка. Участок в аренду выдала администрация поссовета на 20 лет. Как быть остальным собственникам в данном случае? Правомерны ли требования платы за расторжение договора?

Скажите пожалуйста, можно ли в просительной части иска написать так: прошу расторгнуть договор аренды с 01.05.2017 г. т.е. задним числом? И именно расторгнуть, а не признать расторженным, т.к. в договоре у арендатора нет возможности досрочно расторгнуть договор аренды, только если по решению суда. Мной уже было направлено арендодателю заявление от 12.04.2017 г. на расторжение договора аренды с 01.05.2017 г., однако ответа от арендодателя не поступило, поэтому вопрос: для того, чтобы мне не платить аренду по сегодняшний день, возможно ли написать в просительной части искового заявления: прошу расторгнуть договор аренды с 01.05.2017 г. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

и просит освободить помещения через месяц. Договор аренды был заключен на неопределенный срок. В договоре предусмотрено право арендодателя на досрочное расторжение договора аренды, уведомив арендатора за месяц до расторжения. Нарушений со стороны арендатора не было. Есть ли у арендатора основания продлить сроки действие договора или оттянуть срок расторжения для обеспечения возможности найти другое помещение?

Скажите, пожалуйста, если здание находится в долгосрочной аренде, собственник продал здание, изменения в договор аренды не вносились. Понятно, что переход права не является основанием для изменения или расторжения договора аренды. Но арендатор желает расторгнуть договор, соглашение о расторжении договора аренды составляется между теми, кто был прописан в договоре аренды. Или соглашение о расторжении аренды заключается между новым собственником и арендатором, но на основании чего.. объясните, пожалуйста.

Мне нужно продать земельныек участки. Они в аренде. Процедура расторжения договора аренды, какие документы нужны в юстицию, о расторжении договора аренды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение