Что делать подавать кассацию по этому поводу или жалобу на судью если она не права?

• г. Ивантеевка

Был суд, назначили алименты на ребёнка с момента подачи заявления, ответчиков (!) не устроил размер алиментов и сам факт назначения алиментов (это дедушка с бабушкой). Ответчики подали апелляцию, алименты присудили всё равно, но сумму несколько снизили. Судья оглашает решение-присудить алименты с того дня как ею вынесено решение по апелляции. Десять дней с момента суда 19.12.2011, решение на руки не получала и в глаза не видела. Права ли судья заявив в решении что алименты назначаются не с момента подачи заявления, а с момента вынесения решения, это что ребёнок 2 месяца будет без алиментов? Что делать подавать кассацию по этому поводу или жалобу на судью если она не права?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ч2 ст107 СК РФ Алименты прсуждаются с момента обращения в суд Исходя из этого решение принятое судом не законно и вам необходимо его обжаловать в кассационном порядке

С момента подачи заявления в суд, Вам надо обжаловать решение судьи в порядке надзора. Это очень непросто, так как в порядке надзора очень мало решений отменяется. Кассационная жалоба в данном случае не будет рассматриваться.