Имеет ли право пенсионный фонд высчитывать 75%с пенсии, у неработающего пенсионера. По долгам у судебных приставов?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

По закону Об исполнительном производстве, взыскание долгов должно производить в размере не более 50% дохода. В отдельных случаях-по долгам о взыскании алиментов, размер взыскания может быть увеличен до 70%.