Отсутствие платежных документов от управляющей компании - нарушение или норма?

• г. Рязань

Законно ли управляющая компания не предоставляет платёжные документы за свои услуги, а только ограничивается вывешиванием списка должников с суммами на дверях подъезда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ч. 2 ст. 155 ЖК РФ плата за жилое помещение вносится на основании платежного документа, а также информации о размере платы за жилое помещении и коммунальные услуги, задолженности, размещенной в информационной системе, позволяющей внести плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Таким образом, УК обязана предоставлять потребителю услуг платёжный документ.