Приватезированная квартира,2 собственника (по 1/2 доли у каждого).

• г. Всеволожск

Приватезированная квартира,2 собственника (по 1/2 доли у каждого). В квартире проживает только 1 собственник+ребёнок (8 лет). Второй собственник-не проживает, но прописам сам собственник и его ребёнок (1 год). Второй собственник-за квартиру не платит. Как разделить лицевой счёт?

Ответы на вопрос (2):

Первоначально можно в судебном порядке выселить несовершеннолетнего ребенка по месту проживания родителей, далее за 3 года, предшествующие обращению взыскать часть оплаты услуг ЖКХ со второго собственника, попутно решив и основной вопрос.

Рекомендую воспользоваться для этого помощью адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов.

Спросить
Пожаловаться

Если в квартире прописаны 4 человека, 3 проживает, 1 несовершеннолетний, 2 совершеннолетних собственника, как разделить лицевой счёт, если второй собственник не платит, за квартиру долг. И будет ли платить прописаный, но не проживающий (не собственник)

Есть квартира и есть три собственника, которые имеют по 1/3 квартиры.

За квартиру по коммунальным платежам растёт долг, т.к. собственник, который проживает в этой квартире отказывается платить коммуналку.

Возможно ли перевести квартиру в коммунальную, для того, что бы разделить лицевые счета и платить только за свою долю в квартире?

Прошу дать ответ. Сособственник 1/2 доли в квартире вот уже на протяжении 3 года как приобрёл долю не платит. Л. Счёт не разделил. Собственник квартиры плотит за всю квартиру. Может ли собственник который родился в этой квартире и прожил вот уже 59 лет. квартира его родителей. Подать в суд на второго собственника лишить доли за неуплату.

Суть дела: в Москве имеется трёх комнатная квартира, у неё три собственника, у первого 0,5 доли, у второго 0,2 доли, у третьего 0,3 доли. В квартире прописано три человека: первый, второй собственник и ребёнок 4 года. Третий собственник пожилой человек живёт и прописан в другом месте. Первый собственник хочет продать квартиру или свою долю. Вопрос: как исключить любой вариант продажи квартиры если второй и третий собственники категорически против этого.

Однокомнатная квартира. Два собственника. Доля 1/4 (собственник проживает в квартире и платит за коммунальные услуги). 3/4 собственник не живёт и не платит - хочет разделить лицевой счёт. Возможно ли это?

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

Ситуация следующая: квартира приватизирована на двоих собственников, прописан в данной квартире только один собственник. Прописанный проживает там один, но за квартиру платить не хочет, идет долг. Продать свою долю второму собственнику он не желает. Можно было бы разделить счета конечно, но т.к. второй собственник там не проживает, то платить ком. услуги не целесообразно. Вопрос: если начнут выселять, то можно ли будет второму собственнику выкупить долю другого без его согласия, естественно погасив его долг? Как лучше поступить в данной ситуации, чтобы не потерять квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли разделить лицевой счёт в однокомнатной квартире с двумя собственниками. Один собственник прописан и проживает в квартире и не платит за её, а другой собственник проживает по другому адресу и заставляют платить все долги собственника который не проживает в квартире.

Трехкомнатная квартира на два собственника. У каждого 1/2 доли. В квартире прописана я одна. Другой собственник в квартире не проживает и не прописан. Мы совершенно чужие люди. Но в доле другого собственника проживают два ее сына в возрасте 32 года и 25 лет без прописки и регистрации. Проживают длительное время. Помогите, пожалуйста, в их выселении из квартиры.

Имеется квартира в долевой собственности! Собственники квартиры не родственники! Как можно разделить счёт на оплату электроэнергии в квартире? Я устала платить долги собственника по квартире! Хочу чтобы у каждого был свой отдельный счёт за электричество. Как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение