Приватезированная квартира,2 собственника (по 1/2 доли у каждого).

• г. Всеволожск

Приватезированная квартира,2 собственника (по 1/2 доли у каждого). В квартире проживает только 1 собственник+ребёнок (8 лет). Второй собственник-не проживает, но прописам сам собственник и его ребёнок (1 год). Второй собственник-за квартиру не платит. Как разделить лицевой счёт?

Ответы на вопрос (2):

Первоначально можно в судебном порядке выселить несовершеннолетнего ребенка по месту проживания родителей, далее за 3 года, предшествующие обращению взыскать часть оплаты услуг ЖКХ со второго собственника, попутно решив и основной вопрос.

Рекомендую воспользоваться для этого помощью адвоката.

Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов.