Подача на раздел авто после развода - Учитывается ли вклад супруга при покупке машины до брака?

• г. Москва

Могу ли я подать на раздел авто после развода, и как она будет делится, супруг пролал машину которую покупал до брака, а потом мы купили машину в браке, будет ли учтенно, что большую часть денег он вложил с продажи старого авто или нет?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Будет конечно учтено, что он вложил деньги с продажи старой машины, если вы не будете оспаривать данный факт. Но если будете, то он будет должен доказать, что вложил именно эти денежные средства.

Чтобы помочь вам конкретно необходимо понимать детали вашей ситуации. А подать на размер машины вы имеете полное право.

Обращайтесь за более подробной консультацией к выбранному юристу в личные сообщения или по контактам под ответом.

В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. Вы можете подать в суд на раздел указанного вами автомобиля. В таких делах очень реален вариант проведения судебной экспертизы, чтобы узнать стоимость автомобиля.

Можете подать.

Будет учтено, если он докажет, что вложил в новую машину деньги от продажи старой.

Добрый день. Конечно можете, и не стоит сразу указывать, что часть денег были от продажи другого имущества, пусть об этом ответчик доказывает, иногда в таких делах бывает, что разница при совершении сделок месяц и тогда суд не считает, что часть денег от другого имущества. Не можете так сами в суде сказать, юриста в процесс привлекайте и ваши шансы на положительный исход дела увеличатся.

Валерия, Вы можете обратиться с таким иском, в данном случае надо ставить вопрос о взыскании компенсации в 1/2 части стоимости. Вместе с тем супруг не лишен права доказывать в суде то, о чем Вы пишете.