Раздел имущества в браке - доли приобретенной квартиры и право супруга на претензии, не внесшего вложений

• г. Владивосток

В браке была приобретена квартира, часть денег я вложила от продажи моей квартиры купленной до брака, а вторую половину я взяла в ипотеку которую потом сама и закрыла. Имеет ли право супруг претендовать на раздел этой квартиры, если реально он в нее не вложил не копейки. И как мне это доказать?

Ответы на вопрос (1):

Он будет иметь право на часть квартиры, которая соответствует половине выплаченной сумме ипотеки. Вы выплачивали ипотеку в браке, деньги будут считаться совместно нажитыми. Естественно, вам все надо будет доказывать.