Почему я должна платить за лифт, мусор и отопление, если не проживаю в данном месте долгие годы?

• г. Днестровск

Я уже спрашивала! Должна ли я платить лифт мусор и отопления там где прописана, но не проживаю много лет. И прописаны не совершенно летние дети. Живём и платим в другом городе. Дети тоже посищают школу по месту проживания. Почему я должна платить за то чем не пользуюсь? Лифт, отопление, мусор? Уже 8 лет. Пожалуйста ответьте не юридическими терминами. Я плохо по русскому понимаю. Пишу через переводчик.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ольга!

Если фактически в квартире Вы не проживаете, то оплачивать коммунальные услуги, которыми не пользуетесь, не должны, кроме отопления в отопительный период. Но, похоже, Вам начисляют плату потому, что управляющей компании неизвестно о Вашем непроживании. Покидая квартиру, пользователь коммунальными услугами должен об этом письменно уведомить управляющую компанию. Обратитесь в управляющую компанию, объясните им, что Вы не проживаете в квартире, в которой зарегистрированы.

Уважаемая Ольга,

если гражданин зарегистрировался по адресу, то управляющая организация под него планирует объем и содержание ЖКХ-услуг по стандартам. До момента снятия с регистрационного учета гражданин обязан платить за лифт, мусор, отопление.

Я обращалась. Но они в суд подали на мою маму. Так как я с мамой не общаюсь она вынуждает меня выписаться. Но я не хочу. Мне прописаться негде. Хочет чтоб я выписалась и ещё потом долг оплачивала. А разве за отопление не платят по квадратуре? И может меня выписать из квартиры без моего ведома и моих детей. Спасибо.

Мама Ваша там проживает или нет? Если подали в суд, Вам нужно в суде представить доказательства, что Вы там не проживаете.

Да она проживает там. И постоянно настаивает что суд говорит что я обязана платить потому что я прописана там. Она говорит что это по закону. Но почему я должна платить за то чем не пользуюсь? Я оплачиваю там где живу в съемной квартире! Она не вступила в коператив и на нее подали в суд за долги. Как я могу доказать что я не обязана платить. И у нее адвокат такой что говорит что я обязана. Вообще не понимаю. У меня есть знакомая которая не живёт давно с родителями но прописана там. Родители взяли справку о том что она там не живёт. И они платят только за себя. Я же не выношу мусор. Не езжу на лифте не ломаю его. И не греюсь тем отоплением. Я знаю что за отопление оплачивают по количеству квадратных метрах, а не по прописаным людям. А и ещё на меня долг навещали за ремонт крыши и подъезда. Я там даже больше 8 лет не живу. Она может меня выписать без моего ведома?