Судебный пристав выносит постановление о платежах без решения суда - имеет ли он на это право?

• г. Сергиев Посад

У меня от первого брака есть сын, я платил алименты в четении 10 лет. В 2005 году судебными приставами был утерян исполнительный лист, а в марте 2011 года, выдали новый исполнительный лист по просьбе бывшей жены. Я работаю уже три года на новой работе и за эти три года мне насчитали долг в 200 000 руб, по новому исполнительному листу. Судебный пристав постановил, что я должен платить 70% от всех доходов. Но решения суда не было. Сейчас у меня другая семья, двое не совершенно летних детей. Имеет ли право судебный пристав без решения суда выносить такое постановление?

Ответы на вопрос (2):

Судебный пристав может удерживать до 50% от всех видов дохода. Обжалуйте постановление пристава. Для выдачи дубликата исполнительного листа судебное решение не нужно.

Также можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов на содержание первого ребенка, если вторая супруга обратится в суд с заявлением о взыскании алиментов на двух совместых детей.

Обратитесь с иском о снижении алиментов, определении размера задолженности.