Как защитить себя от необоснованных требований за аренду земли после истечения договора?

• г. Хабаровск

Брал землю в аренду под строительство дома на 3 года, платил исправно, землёй не пользовался ничего не построил, договор аренды закончился 3 года назад, сейчас прислали бумаги об оплате за все эти года и пени всего более 70000 р. , как будто разводят на деньги, что предпринимать?

Ответы на вопрос (1):

Если оплачивали арендные платежи - вполне может быть, что и разводят. Но вообще надо изучать условия договора, что и как по этому договору полагается платить, например, достаточно часто включаются условия по оплате определенных инвестиционных взносов на инфраструктуру.