Дальнейшие действия взыскателя при отказе пристава перенаправить дело в другой район при невыплате долга должником в течение 6 месяцев

• г. Благовещенск

Взыскателем был направлен исполнительный лист и заявление о возбуждении исполнительного производства в город где живет должник, в результате областного суда, второй исполнительный лист был направлен самим судом в осп должника (должник подал апелляцию, но решение суд оставил неизменным). В результате взыскатель связалась с приставом в целях предоставления информации о ходе ведения исполнительного производства и информацией о новом месте жительства должника, в ответ услышав что дело нужно перенаправить в другой район... Какие дальнейшие действия взыскателя? Должник не выплачивает долг 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу на бездействие и ненадледащеп выполнение обязанностей судебным приставом.

Если подтвердится факт, что по вине пристава выросла задолженность и сроки и её погашения. В дальнейшем у Вас будет возможность взыскать убытки с Государства которое выступает ответчиком по данной категории исков.

Пишите 2 жалобы

1.Прокурору

2.Вышестоящему приставу.