Я гражданин РФ мне 34 года. Могу ли я служит России?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Для ответа на ваш вопрос необходимо знать вашу категорию годности к военной службе, проходили ли вы военную службу по призыву и привлекались ли к уголовной ответственности (есть ли у вас судимость).

Вообще, требования к поступлению на военную службу по контракту изложены в ст. 33 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". О наличии вакансий вы можете узнать в военном комиссариате или пункте отбора граждан на военную службу по контракту.

Нет военную службу по призыву

Не проходил.

И не привлекался к уголовной ответственности.

Можете.

Для этого необходимо обратиться в военкомат по месту жительства.

У них есть разнарядки по ВУС (военно учетным специальностям).

Если проходите, то соберете документы, пройдете медкомиссию и заключите контракт, поедете в часть.