Особенности расчета пенсии для дочери, отработавшей в разных сферах

• г. Ульяновск

Моя дочь отработала в психиатрической больнице санитаркой 6 лет (полный стаж для вредности 10 лет) и телефонисткой междугородней связи на жд транспорте тоже 6 лет (полный стаж для вредности 10 лет)... после её увольнения с телефонки эту специальность ликвидировали, все бывшие телефонисты стали операторами без вредности... Как будет рассчитываться пенсия моей дочери? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, по общим правилам, и будет рассчитываться её пенсия. Одно с другим не подсчитывается, и льготного стажа, у неё нет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

А почему? Раньше стаж складывался... я это точно знаю! А если выработан не полностью, то время начисления пенсии просто отодвигалось... мой сосед отработал по вредности пять лет вместо 10 и ушёл на пенсию в 58 лет... я личный свидетель этому, так как сама с ним бегала, оформляла эту пенсию...