Смерть отца в ДТП - Почему ГАИ не оповестили нас о происшествии?

• г. Владивосток

Моего отца сбил автомобиль... он скончался в реанимации на след. День 1 декабря... Из реанимации нам позвонили... А по факту ДТП гаи нас не оповестили... Но уже проводился следовенный эксперимент и т. д... Нам должны были оповестить из гибдд или ГАИ хоть как то?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Должны были вызвать для опроса. По крайней мере Вы являетесь потерпевшими...

Спросить
Пожаловаться

Да.

Если возбуждено угол дело, то Вы должны быть признаны потерпевшей о чем выносится постановление.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп, а именно сбил человека вне населенного пункта насмерть ночью. Погибший был пяьн, и без светоотрожающих элементов, вышел на проезжую часть. Дтп произошло осенью в ночное время суток. Должны были произвести два следственных эксперимента. Один это на торможение другой на видимость. Следственный эксперимент на торможение произвели на след день. На видимость произвести не могли, так как погодные условия не соответствовали тем, которые были в момент дтп. Прошло 2 недели с момента дтп. Связывался со следователем, она в свою очередь ответила что экспертиза затягивается и будет произведена только весной. Никокого уголовного дела не было октрыто. Вопрос, на самом деле следственный эксперимент Модест так долго длится, если уголовное дело не заведено?

Вопрос: инспектор ГИБДД после осмотра места происшествия по факту наезда автомобиля на пешехода решил провести следственный эксперимент для определения скорости движения авто по следу торможения на юз. С этой целью, посадив двух понятых в салон, он несколько раз разгоняется до различной скорости и применял экстренное торможение. Входе эксперимента установлена, что длина следа торможения соответствует 100 км/часа. Правильно ли проведен следственный эксперимент? Оцените с точки зрения законности действия инспектора ГИБДД.

1,5 месяца назад было совершено убийство, а точнее моего отца избили на даче и в реанимации он скончался. Следователь только спустя полтора месяца назначил проведение следственного эксперимента с участием подозреваемого, но родственникам убитого (т.е. потерпевшим) он отказывает в присутствии на этом эксперименте. Законно ли это? Какой статьей он руководствуется? Нам следователь просто отвечает что нас не допустит.

Моего отца 18.12.2007 сбил легклвлй автомобиль. Через несколько часов он скончался в больнице. Мы должны обратиться в милицию с заявлением? Или уголовное дело открывается автоматически, и следователь сам должен к нам обратиться?

Спасибо.

Был проведён следственный эксперимент и очная ставка, на очной ставке понятых не было, а на следственном эксперименте присутствовали двое понятых, один из которых, сотрудник правоохранительных органов. При проведении следственного эксперимента и очной ставки обязательно должны присутствовать двое понятых? Это должны быть не сотрудники милиции, или один из них может быть сотрудником правоохранитнльных органов (секрктарь) ?

Спасибо.

С уважением, Марина.

СБИТ РЕБЕНОК НА НЕРЕГУЛИРУЕМОМ ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ. УЖЕ ПОЛГОДА ЖДЕМ СЛЕД. ЭКСПЕРИМЕНТ, Т.К. "ЯКОБЫ" ВОДИТЕЛЬ "НЕ ВИДЕЛ" ПЕШЕХОДА ИЗ-ЗА ГАЗЕЛИ, ВЫСАЖИВАЮЩЕЙ ПАССАЖИРОВ. ВОПРОС: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ НАМ ЖДАТЬ ЭТОТ МНИМЫЙ "ЭКСПЕРИМЕНТ"? ДТП ПРОИЗОШЛО В ДЕКАБРЕ 2015 Г., ДЕЛО ПЕРЕДАНО СЛЕДОВАТЕЛЮ В ИЮНЕ 2016 г. И К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПРАВОСУДИЕМ?

Моего отца насмерть сбила машина... вины водителя сбившего моего отца скорей всего не будет доказана. .. полагается ли нам выплата со страховой компании где была оформлена страховка на автомобиль водителя который сбил отца..? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как рассчитать сумму за простой автомобиля после ДТП с виновной стороны? Автомобиль удерживается ГАИ для проведения следственного эксперимента.

Попал в дтп во дворе жилого дома, вызвали дпс (я виновник) оформили сказали на след. День приехать на разбор, но я не явился могут ли они разобраться без меня должны ли они оповестить меня если да что делать если они не оповестили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение