Оценка законности действий инспектора ГИБДД при проведении следственного эксперимента по определению скорости автомобиля

• г. Костерево

Вопрос: инспектор ГИБДД после осмотра места происшествия по факту наезда автомобиля на пешехода решил провести следственный эксперимент для определения скорости движения авто по следу торможения на юз. С этой целью, посадив двух понятых в салон, он несколько раз разгоняется до различной скорости и применял экстренное торможение. Входе эксперимента установлена, что длина следа торможения соответствует 100 км/часа. Правильно ли проведен следственный эксперимент? Оцените с точки зрения законности действия инспектора ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! следственный эксперимент ГИБДД не имеет право проводить.