Развелся с женой, есть ребенок 4 годика, все покупаю ему сам или мои родители.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема. Развелся с женой, есть ребенок 4 годика, все покупаю ему сам или мои родители. Купил жене (бывшей) квартиру, сейчас она с сыном живет там. нашел вот такую информацию ---Возможно, вы имеете недвижимость и можете ее отдать в собственность ребенку. Согласовав данный вопрос с органами опеки, можно заключить договор на передачу недвижимости в обмен на приостановление выплаты алиментов. Возьмите калькулятор, примерно подсчитайте, какую сумму алиментов вам придется выплатить, вычтите из нее стоимость недвижимости

Скажите такое реально сделать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Виктор,

Вы можете заключить с бывшей супругой соглашение об уплате алиментов. Однако к составлению такого соглашения необходимо серьезно подойти, чтобы избежать признания его недействительным.