У медсестры зарплата ниже заявленного среднего значения из-за распределения средств среди всех работников

• г. Ростов-на-Дону

Работаю медсестрой. С мая месяца подняли зарплату и сказали что среднемесячная зарплата медсестры 26 тыс в нашем регионе (в связи с майскими указами). У меня она выходит почти на 10 тыс. меньше.

Наш бухгалтер сказал, что у нас работают 7 медсестёр,они складывают всё наши зарплаты и делят на всех и они "выходят на сумму 26 тыс". Я считала что такая сумма среднемесячной зарплаты должна выходить на каждую медсестру в отдельности, а не в сумме...

Скажите пожалуйста, правильно говорит наш бухгалтер?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да - правильно. Средняя зарплата подсчитывается именно путем суммирования и деления на количество работников.

Доброго времени суток! Складывать заработную плату всех медицинских сестер однозначно законно.