Как использование материнского капитала в ипотеке влияет на одобрение пенсионным фондом при покупке однокомнатной квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Насколько я знаю на каждого должно быть по 18 кв.метров. А если мы купим однокомнатную квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала нас пенсионный фонд одобрит?

Ответы на вопрос (1):

Должен одобрить, меньшая площадь - не причина для отказа в использовании средств маткапитала. Норма предоставления жилья устанавливается для других случаев.