Неприятности после нахождения и возврата карты - конфликт в баре и кража телефона и денег

• г. Санкт-Петербург

Мы с другом нашли карту в баре. Начали ее пользоваться в том же баре, но нас нашел хозяин карты мы ему все вернули, но нас побили и у друга забрали телефон и с его карты сняли деньги что при этом будет нам и другой стороне конфликта.

Ответы на вопрос (3):

У вас может быть кража, у другой стороны может быть самоуправство.

Артем, с вашей стороны - кража, а с другой может быть не самоуправство, а грабеж.

Вам с другом - кража группой лиц по предварительному сговору (статья 158 часть 2 пункт "а" УК РФ, до 5 лет лишения свободы). Им - самоуправство с применением насилия (статья 330 часть 2 УК РФ, тоже до 5 лет лишения свободы). Так что тут для всех примерно равный расклад, именно в плане ожидаемых уголовно-правовых последствий. Такие дела.