Автомобиль, принадлежащий юридическому лицу, виновником аварии оказался пьяным. Что делает страховая компания в такой ситуации?

• г. Якутск

Авто виновника аварии принадлежит юр лицу, сам виновник был пьян, его увезла скорая. Удалось выяснить, что на машину ОСАГО без ограничений. ДТП произошло в субботу в 5 утра, то есть в нерабочее время. Как в такой ситуации поступит страховая? Будут выплаты? Или готовить документы в суд на виновника? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, СК не выплатит деньги, т.к. виновник был пьян. Сразу обращайтесь с претензией к собственнику автомобиля.