Оплачивается ли учебный отпуск для работающего учителя с вторым высшим педагогическим образованием?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть высшее образование не педагогическое, я заочно учусь в педагогическом колледже и одновременно работаю в школе учителем. При отъезде на сессию администрация школы мне заявила, что они не обязаны оплачивать мне учебный отпуск, так как я получаю второе образование. Выплаты будут в том случае, если я подпишу доп. соглашение о том, что после окончания колледжа я обязана отработать в данном учреждении не менее 3 лет. Законно ли всё это?

Ответы на вопрос (2):

Да, это законно. Можете не подписывать договор, но в этом случае и выплат никаких не получите.

Спросить
Пожаловаться

ТК РФ Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

Таким образом, Вы имеете право на оплату учебного отпуска поскольку профильное педагогическое образование получаете впервые. Как я понял, школа не направляла Вас для обучения по договору, хотя на работу с непрофильным образованием Вас приняли. Имеющееся у Вас высшее не педагогическое образование к школе отношения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой к Вам вопрос. Я работаю в детском саду и учусь в педагогическом колледже на заочном отделении, на педагога. Я уже отучилась 4 сессии. Они все оплачивались, но вчера, заведующая сказала мне, что больше сессии оплачивать не будет, так как у меня уже есть средне специальное образование. Но оно ведь не педагогическое. Правомерна ли заведующая?

Обязана ли школа предоставить оплачиваемый учебный отпуск учителю, на сессию, если я учусь на второе высшее образование, на учителя, первое-техническое, ведь без профильного образования нельзя работать в школе.

У меня такой вопрос, работаю в дошкольном учреждении музыкальным руководителем, имею среднее профессиональное образование. В этом году решила поступить заочно в ВУЗ на специальность не связанную с педагогической работой, для получения высшего образования. Работодатель сказал мне, что если высшее образование не связано с повышением уровня образования занимаемой должности (т.е. не педагогическое), то все отпуска во время сессии я должна брать за свой счёт. Законно ли это? Ведь высшее образование я получаю впервые.

Я получаю 2 высшее образование в магистратуре гос академии (заочно), 1 высшее было педагогическое. Обязан ли работодатель оплачивать мне учебный отпуск? Работаю я в государственной гимназии.

Работаю в школе учителем. Получаю первое высшее заочно по специальности Юриспруденция.

Директор говорит, что она не обязана мне оплачивать сессию и поезд, потому что я учусь не по педагогическому профилю. Прав ли руководитель? Спасибо.

Я поступил в высшее учебное заведение для получения второго высшего образования, первое высшее у меня не профильное, то есть я не работаю по нему. Я работаю в школе учителем и сейчас получаю педагогическое образование. Вопрос: Будет ли мне оплачиваться учебный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поступил в государственный вуз для получения второго высшего образования на коммерческой основе на заочное отделение. Я работаю учителем в школе, но образование у меня было не профильное, сейчас я буду получать педагогическое образование. Вопрос: Будут ли мне оплачивать учебный отпуск для прохождения промежуточной аттестации (сдачи сессии)?

Помогите пожалуйста! Пришла работать в детский сад имея высшее образование, но не педагогическое а экономическое. Руководство отправило учиться в колледж (но теперь понимаю свою ошибку направление на словах). В колледже я до этого не училась. Сразу после школы-институт.

Получается по закону (тк рф 177 ст.) - пропущенная ступень. Получила справку - вызов, написала заявление на оплачиваемый отпуск, на нем стоит резолюция директора и номер приказа... сдала сессию на отлично... все было хорошо..., но сегодня в бухгалтерии мне заявили, что мой отпуск оплачивать не будут, т.к. у меня уже есть высшее образование... то что я получаю - это второе высшее.. Правомерно ли это?

Закончила педагогический колледж в 2004 г. Затем высшее образование не педагогическое, менеджмент.

Что мне нужно, чтобы работать в школе? Курсы проф. Переподготовки педагогика в начальном образовании, т.е та же специальность, что и в колледже, либо второе высшее уже педагогическое?По первому диплому не работала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение