Неофициальные рабочие утонули на стройке - заявлено уголовное дело, застройщик предоставил компенсацию, но задействовано ли это для защиты потерпевшей стороны?

• г. Москва

Летом при работе на стройке погибло два человека, которые не были устроены официально. Было возбуждено уголовное дело, так как по экспертизе обнаружили, что не было соблюдена техника безопасности, предоставляемое застройщиком оборудование ее имело тех. Паспорта, никаких документов. Застройщик по собственной инициативе перевёл деньги на счёт тех, кто писал на него заявление, хотя от денег без судебного решения отказались, так как материальную компенсацию указывали в разы больше. Суд через несколько дней, как защитить интересы потерпевшей стороны? Куда перевести деньги, так как это попытка смягчить обстоятельства?

Ответы на вопрос (1):

А вы кто в данной ситуации-родственница погибших или кто? Защищать интересы в плане компенсации морального вреда ст 151 ГК РФ должны родственники погибших

А деньги возвратите обратно.