Как быть, если руководитель не подписывает рапорт о переводе на вышестоящую должность

• г. Ульяновск

Сотрудник овд, написал рапорт на перевод на вышестоящую должность в другом подразделении нынешний руководитель рапорт не подписывает уже неделю каковы мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, добрый день! Не очень понятно, кто именно издал приказ о перемещении сотрудника. Сам сотрудник решить данный вопрос не может! Согласно ст. 16 Положения о службе в органах ВД..., перемещение сотрудника на вышестоящую должность возможно с согласия сотрудника в порядке продвижения по службе. Соответствующий приказ издает нач. ОМВД, в котором служит этот сотрудник.

А, в общем, если не принимают рапорт - его можно отправить ценным письмом с уведомлением и описью вложения.

С уважением,

Харченко О.В.