Подросток обманут старше 18-летней девушкой, беременность вызывает опасение тюрьмы

• г. Екатеринбург

Получилось так что девушка меня обманула сказав что ей есть 18 лет и мы с ней переспали и она за беременела прошло 2 с половиной месяца и она пугает теперь тюрьмой что мне грозит. На тот момент ей было 16 сейчас 17

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если на момент полового акта она достигла 16 - ти летнего возраста, то вам уголовная ответственность не грозит по ст. 134 УК РФ.

Ничего Вам не грозит. Для наступления уголовной ответственности необходимо, чтоб на момент полового контакта ей было менее 16 лет.

Кроме алиментов на содержание ребенка вам ничего не грозит. Если вы вступили в половые отношения добровольно и ей было 16 лет, то в отношении вас уголовная ответственность по ст.134 УК РФ не предусмотрена. Всего доброго.