Платятся ли алименты во время отпуска, когда ребенок находится с отцом? Как производится перерасчет в этом случае?

• г. Тверь

Мой муж в разводе, платит алименты. Во время отпуска забирает ребенка у матери на 2-4 недели, обязан ли он платить алименты за время которое ребенок проводит с нами? Если нет, то каким способом производится перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

алименты устанавливаются на определенный срок, без изъятий на какие либо промежутки. СК гласит - родители имеют право общения с ребенком независимо от факта совместного проживания.