Вопрос об уплате алиментов в случае, когда отец уже обеспечивает ребенка на добровольной основе

• г. Ростов-на-Дону

Ребенок проживает с матерью. Отец ребенка регулярно забирает его к себе, постоянно проводит с ним время. Оплачивает походы в кино, бассейн, детский сад, питание, одежду на ребенка, покупает какие-либо вещи, которые просит купить ребенок. Мать в воспитании участвует даже меньше, чем отец. Теперь мать подняла вопрос об уплате алиментов. Обязан ли в данной ситуации платить алименты отец, если он и так на добровольной основе обеспечивает ребенка? Если да,то в каком размере.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, да, обязан платить алименты. Размер 1/4 от всей зарплаты или в твёрдой денежной сумме.

С Уважением,