Апелляция подается в течении 10 рабочих дней или просто в течении 10 дней.

• г. Симферополь

Апеляция подается в течении 10 рабочих дней или просто в течении 10 дней.

Ответы на вопрос (3):

В течение 10 календарных дней. Если окончание срока выпадает на выходной или нерабочий день, то переносится на первый рабочий день.

Если ГПК то календарных, если АПК то без учета выходных и праздников.

389.4 УПК РФ - Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

Без разницы рабочие это дни или нет...