Апелляция подаётся в течение 10 дней рабочих или календарных?

• г. Нарьян-Мар

Апелляция подаётся в течение 10 дней рабочих или календарных?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, апелляция по ГПК подается в теченеи 30 дней, по АПК 10, все в календарном исчислении.

Апелляция по какому делу? Если по уголовному, то срок на обжалование судебного постановления 10 календарных дней, по гражданскому делу в течение месяца.