Срок подачи аппеляции на постановление суда от осуждённого в ИК - 10 календарных или рабочих дней? Возможность указания дополнительных обстоятельств в аппеляции.

• г. Москва

Аппеляция на постановление суда от осуждённого и находящегося в ИК подаётся в течение 10 дней с момента вручения копии постановления. 10 КАЛЕНДАРНЫХ или РАБОЧИХ дней? И можно в Аппеляции указать обстоятельства, которые не была указаны в самом ходатайстве о замене более мягким видом наказания?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, десять календарных, а в жалобе можете изложить с чем не согласны

Срок исчисляется в календарных днях.

Интересующие Вас обстоятельства можно указать в жалобе.