Как решить проблему просрочки кредита в период декретного отпуска - советы и рекомендации

• г. Тюмень

Нахожусь в декретном отпуске по беременности и родам, возникли просрочки по кредиту, Банк выставил требования вернуть всю сумму долга, и сейчас подают в суд и грозят наложить арест на все счета и имущество, на счёт мне приходят алименты на первого ребёнка и будет приходить пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет, как мне теперь быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Увы, но при положительном решении суда арест накладывается на все счета и имущество, если сумма большая. Вам либо гасить, либо просить отсрочку, но со счетов, увы будут удерживать, это ваш доход...