Существует ли понятие внутришкольный учет в законодательстве и каковы процедуры при его применении?

• г. Москва

Есть ли вообще такое понятие "внутри школьный учёт" хотя бы в одном Законе.. а то мне сообщили, что сына поставили..., а мне абсолютно не сообщили и ведь должна быть соблюдена процедура?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, понятие "внутри школьный учёт" установлен локальными нормативными актами образовательного учреждения на основании федерального закона "Об образовании". На внутри школьный учет учащегося ставят в целях, чтобы не передавать дело в КДН. При решении приглашаются законные представители учащегося (родители, опекуны или попечители) а также инспектор КДН.

Статья 3. Основные принципы государственной политики и правового регулирования отношений в сфере образования

1. Государственная политика и правовое регулирование отношений в сфере образования основываются на следующих принципах:

9) автономия образовательных организаций, академические права и свободы педагогических работников и обучающихся, предусмотренные настоящим Федеральным законом, информационная открытость и публичная отчетность образовательных организаций;