Сколько кв/м мыть пол, стен, туалета, окон и смен штор и вынес мусор должна уборщица интернат дом престарелых.
199₽ VIP

• г. Казань

Сколько кв/м мыть пол, стен, туалета, окон и смен штор и выныс мусор должна уборщица интернат дом престарелых.

Ответы на вопрос (2):

Законом установлены некоторые нормы.

Приказ Министерства строительства РФ №11 от 15.11.94 года.

Существуют также нормативы на уборку служебных и культурно-бытовых помещений. Постановление ГосКомТруда СССР от 29.12.90 №469.

также:

ТИПОВЫЕ НОРМЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ ДЛЯ УБОРЩИКОВ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ (УТВ. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГОСКОМТРУДА СССР, СЕКРЕТАРИАТА ВЦСПС ОТ 08.12.1989 N 400/24-58)

(по состоянию на 7 октября 2006 года)

Никаких обязательных норм в настоящее время не существует. Все нормы должны быть отражены в вашем трудовом договоре, который заключается в соответствии со ст.57 ТК РФ.