Кассиры на ставках заставляют мыть туалеты - нарушение договора или законное требование работодателя?

• г. Мурманск

Работаю на ставках, кассиром, раньше у нас была уборщица, сейчас ее убрали, нас заставляют мыть игральные зону игроков и туалет, туалет является общим с другой конторой, в договоре у нас прописанно что мы должны убирать рабочую зону, и все. при этом за неисполнения мытья туалета сказали будут штрафовать, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Рабочая зона-это небольшое пространство, ограниченное позой человека. Соответственно требования работодателя неправомерны. Вы можете обратиться с жалобой в труд. Инспекцию, либо прокуратуру.