Можно ли ездить на авто по договору купли-продажи, если я не вписан в страховку?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Можно. Остановят-составят протокол за езду без ОСАГО, заплатите штраф.

Уважаемый, 10 дней у Вас, чтобы поставить машину на учёт. А ОСАГО вы должны иметь с момента как сядете за руль.

Штраф за что? Ведь по закону, а точнее ст. 40 ФЗ у меня есть 10 дней на регистрацию ТС.