Ребенок 9 лет лежит в стационаре, положен ли мне больничный?

• г. Смоленск

Ребенок 9 лет лежит в стационаре, положен ли мне больничный?

Ответы на вопрос (1):

При болезни детей возрастом от 7 до 15 лет родителям и другим родственникам, фактически осуществляющим уход при лечении, по листку нетрудоспособности устанавливаются сокращенные сроки больничного:

до 15 дней по каждому случаю лечения в амбулаторных условиях или в стационаре (при условии совместного пребывания в мед. учреждении);

до 45 дней в общем за один календарный год.