Важное предупреждение - Остерегайтесь мошеннических смс-сообщений от имени Сбербанка

• г. Санкт-Петербург

На мой номер телефона пришло смс-сообщение Уважаемый клиент, Вам необходимо срочно погасить неразрешенную задолженность по карте (первые две и последние четыре цифры номера карты). Сумма с процентами 10916.00 RUR. Справки по тел. 8 (800)555-5550

Отправитель: Sberbank

Но это не сбербанк, 100%. (В сбербанке у меня только дебетовая карта, на которой положительный баланс) Это мошенники. Скажите пожалуйста, можно каким нибудь образом привлечь таких отправителей к ответственности? И как? Дабы избежать таких сообщений в отношение к остальным гражданам?

Ответы на вопрос (1):

Позвоните для начала и уточните в Сбербанке эту информации, возможно это просто какой-нибудь сбой в системе. Номер бесплатный.