Вопрос законности взимания платы за благоустройство преддомовой территории и детской площадки, если средства выделены из государственного бюджета

• г. Оренбург

У меня такой вопрос: законно ли взимать с жильцов плату за благоустройство преддомовой территории, детской площадки? Деньги были выделены на благоустройство с гос. бюджета.

Ответы на вопрос (1):

Уточните вопрос. Благоустройство, само по себе - предполагает создание чего-либо. Потому понятно участие бюджета. Плата же в МКД - производится за поддержание порядка в этом созданном, а не за само создание. У Вас все-таки УК что-то создает?