Задолженность по квартире - оспариваемая судебная задолженность после выписки

• г. Петропавловск-Камчатский

В январе 2108 года у меня была задолженность по квартире 87000 р. В мае я оплатил все долги по квартире и выпысался из неё. Одновременно в госуслугах я обнаружил судебную задолженность в размере 87000 (по состоянию на январь). Мне сказали что необходимо заплатить штраф чтобы сняли задолженность. Я этого не сделал.

В октябре мне пришла очередная судебная задолженность в размере 6000 рублей. Правомерны ли их действия по поводу второй задолженности если квартиру я в квартире уже не живу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Полагаю, это разные исполнительные производства, возможно, исполнительный сбор, это законно.