Требование признать односторонний акт приема-передачи квартиры недействительным в суде по ДДУ

• г. Воронеж

Суд с застройщиком по дду. Требование-признать односторонний акт приёма-передачи квартиры застройщиком недействительным. Были претензии по качеству и вместо того, чтобы пригласить на повторный осмотр и приём помещения, застройщик прислал акт, датированный 2 июля письмом с описью с датой отправки 14 августа. Можно ли просить суд о подписании с датой 14 августа или если суд признает акт недействительным, то дата будет текущая? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2004 N 214-ФЗНастоящий Федеральный закон регулирует отношения, связанные с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости (далее - участники долевого строительства), для возмещения затрат на такое строительство и возникновением у участников долевого строительства права собственности на объекты долевого строительства и права общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме и (или) ином объекте недвижимости, а также устанавливает гарантии защиты прав, законных интересов и имущества участников долевого строительства.

Тут нужно полностью с ДДУ ознакомится.