Как защитить свои права после пожара - возможность выиграть суд в случае иска о возмещении ущерба?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста. Есть ли у меня шанс выиграть будет суд. У моего отца сгорела квартира на 4 этаже сам он задохнула при пожаре. Я одна наследница. При тушении пожара чуть залили 3 этаж. Они подают заявление что бы я заплатила им за ремонт. Какие мне действия нужно принять.

Ответы на вопрос (3):

Нужно точно знать по чьей вине загорелась квартира.

Пожарная инспекция должна предоставить заключение о (причина возгорания)

Здравствуйте Антонина

Найдите специалиста по гражданским делам в своём населённом пункте.

Исходя из смысла ст.1067 Гражданского Кодекса, я считаю у Вас есть шанс избежать расходов на ремонт квартиры соседей, поскольку вред имуществу причинён в условиях крайней необходимости.