Я подал в суд на организацию, но не могу присутствовать на заседании из-за работы - судья рассказал о возможности рассмотрения дела без моего присутствия

• г. Хабаровск

Я подал в суд на одну организацию. Но на заседание не могу явиться, так как работаю в другой области. С судьей разговаривал о том что бы рассмотрели без моего присутствия. Он мне сказал что бы я справку на работе взял что не могу появиться в отделе кадров.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с письменным ходатайством о рассмотрении дела в ваше отсутствие. В ходатайстве опишите причины невозможности явки. Обязан судья рассмотреть ходатайство и принять решение. Препятствий для его удовлетворения быть не должно. Удачи.

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в отдел кадров вашей организации, вам выдадут справку о том, что вы там работаете. После этого готовите ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие в связи с тем, что работаете в другой области, в связи с чем не можете присутствовать, с приложением этой справки.

Если Вы являетесь истцом по гражданскому делу, то это ваше право - являться в суд или же нет. Обязанностью это не является. Вы можете письменно изложить свою позицию, свои пояснения суду и вместе с заявлением о рассмотрении дела без Вашего участия по причине занятости на работе направить в суд.