Скандальное дело о завышении стоимости залогового имущества - учредитель ООО подал на банкротство и реализовал активы в 10 раз дешевле

• г. Оренбург

Учредитель ооо изначально завысел стоимость залогового имущества в десяток раз, сбербанк выдал кредит. Учредитель подал на банкротство, залоговое имущество с которого он вывез все что можно реализовали в 10 раз дешевле, а разницу повесили на директора, он был поручителем. Возможно подать на банк, что 100 процентов в сговоре с заемщиком?

Ответы на вопрос (3):

Да, обязательно нужно обращаться в суд.

Здравствуйте! Да такая возможность безусловно есть.

Добрый день, если я правильно понимаю речь идет об иске о взыскании убытков в рамках конкурсного производства.

Вам обязательно нужно доказывать свою невиновность и непричастность, потому как Вас могут привлечь к субсидиарной ответственности.