Произошло ДТП с троллейбусом, вину признали обоюдной, страховка полная. Как и с кого можно взыскать потерю товарного вида?

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП с троллейбусом, вину признали обоюдной, страховка полная. Как и с кого можно взыскать потерю товарного вида?

Ответы на вопрос (1):

С вашего страховщика естестенно, если страховка как вы говорите "полная", т.е., КАСКО я так понимаю, скорее всего это возможно, определяется такой ущерб, как утеря товарной стоимости, проводиться соответствующая экспертиза по такой оценке, если проводить ее "самостоятельно" имею в виду не процессуально, вне процесса, могут возникнуть проблемы, во первых выбор эксперта, должен соответсвовать списку рекомендованного судебным департаментом, что вы знать не можете, второе, процессуально вопрос такой решается при удовлетворении вашего ходатайства в суде ,вынесением соответсвующего определения о приостановке и назначении экспертизы. Досдебное определение утс можеи быть истрактованнно как оценка специалиста но не эксперта, понятия отличаются категориями относимости, допустимости ...

Обращаю внимание на тип страхования, по осаго такая утеря взыскивается с виновника дтп, а не со страховщика, есть соответсвующая устоявшаяся практика Городского суда. В вашем случае это невозможно, "обоюдка" .