Арендодатель отказывается вернуть залог, несмотря на предупреждение. Какой правовой статус имеет данная ситуация и какие действия следует предпринять?

• г. Гатчина

Здравстувуйте. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации. Арендодатель отказывается возвращать залог ссылаясь на то,что мы съехали не в соответствии с договором. (в договоре написано, что предупреждать нужно за месяц до съезда). Мы предупредили и съехали в конце ноября, но за декабрь аренду оплатили. Равносильно ли это? И что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Что значит заплатили и съехали, акт о приеме и передаче объекта подписали? Если нет, то и залог Вам не возвращают.