Как защитить свои права при отказе арендодателя отдать залог? Необходимые документы для обращения в ФНС.

• г. Москва

Арендодатель отказывается отдавать залог, апеллируя тем, что в соответствии с договором не предупредили за месяц, а за 2 недели. Как я могу воздействовать на арендодателя со стороны законодательства? При обращении в ФНС какие нужны документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вам нужно истребовать залог в таком случае в судебном порядке.

Добрый день. Смотря, что вы хотите от Арендодателя, соответственно и способы воздействия разные, если просто хотите забрать предмет залога, то с правоустанавливающими документами обращайтесь в полицию, просите дело возбудить уголовное, суд ждать очень долго, попытайтесь сначала так забрать.

При обращении в ФНС копии учредительных документов, выписка из ЕГРЮР.